Ратиславный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ратиславный форум » Новый форум » Вопросы обо всём на свете


Вопросы обо всём на свете

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прошу оставлять Ваши вопросы. Постараюсь по мере сил, возможностей и главное знаний на них ответить. Желательно, чтобы тематика вопросов хоть чуточку была близка вашему покорному слуге...

0

2

ratislav, рад приветствовать тебя на твоём форуме. Надеюсь здесь соберутся все твои друзья и единомышленники и общение будет интересным.
Я очень часто вспоминаю про твою книгу. Есть идея. Если тебе сейчас некогда заниматься её издательством, то может быть стоит её выкладывать здесь на сайте по главам? Очень интересно было бы почитать.
У меня к тебе есть вопрос. Что заставило тебя обратить внимание на русскую историю и погрузиться в наши славянские корни? Было ли какое-то реальное событие в жизни? Что стало толчком?

0

3

Александр
Несомненно. Всё приходит не просто так. Я, как ни странно, пришёл к изучению наследия Предков через религию. В молодости (бурной бандитской) мы заезжали после разборок в церкву, покупали и ставили на лучшие места самые большие свечки, носили огромные золотые кресты и таким образом "каялись" в содеянном, а проще говоря успокаивали нервы и снимали острые ночные кошмары. Позже, я стал задумываться о том, что пишут в библии, очень многое требовало пояснений и начал общаться с попами. Но постоянно загоняя их в тупик вопросами и, получая на такие вопросы дурацкий ответ типа: "об этом даже думать грешно, не парься!", я начал изучать истоки религий. Сначала сами "главные книги" - тору с талмудами (не подумай, что всё осилил прочитать, жизни не хватило бы, но так, нужные места), Коран, бхагаватгита и прочая религиозная литература подтолкнули меня к мысли об отсутствии в религиях Веры. Параллельно с этим у меня начал появляться какой-то эффект получения знаний во снах и просто в сеансах медитации. Об этом много можно говорить, но до конца не объяснить процесс. В общем проснулась родовая память.
В итоге я вот уже лет 15 как только и занимаюсь тем, что ищу ответы на вопросы: кто мы? откуда? зачем здесь? куда дальше?
Ответы ищу не в интернете, конечно, а в земле и у Земли.
Упс. Врач пришёл, заканчиваю. Продолжу позже.
Благодарю за вопрос.
А книгу я тут (и нигде в интернете) публиковать не буду. Осталось недолго ждать выхода печатного издания. Пока лежал в больничках, взял себя в руки и исправил всё, что просил издатель. Скоро допишу последние главы, которые раньше не были нужны, и всё - в путь.

0

4

А наши "славянские" корни - корни для всех белых людей на этой планете. Чтобы там кто не говорил. Это уже точно. Проверил. Так что изучаю я всю цивилизацию белых людей, не неграми же мне увлекаться? Хотя и их происхождение, как и жёлтых и красных людей, понимаю и вкратце в книге описываю.
Что может быть интереснее поиска ответа на вопрос: Кем были твои Предки и почему мы должны рождаться и жить именно на этой планете? Зачем вообще жить, если не стремиться узнать кто ты и зачем? Зачем рожать детей, если нечего им рассказать о силе Рода и его традициях?

0

5

Часто среди историков и вообще людей интересующихся своим прошлым возникает вопрос: от кого произошли славяне? Кто-то называл скифов, как предков славян, кто-то сарматов... много путаницы в этом вопросе.
Мне представляется, что праславянами были люди белой расы, которые по разным причинам течением жизни, расселением и освоением новых территорий делились на роды, племена, от части некоторые племена смешивались с другими расами, но в процессе долгой истории сохранили в себе корни белой расы, которые в нас русских наиболее выражены. Очевидно, что люди белой расы имели один язык, который течением жизни в разных регионах в местной культурной среде изменялся. Там, где было больше смешения разных рас и народов, там и язык менялся сильнее из-за наполнения некоторыми словами и понятиями других народов.
Вообще, как мне видится русские со славянскими корнями - это некая культурно - расовая - языковая общность, которая несколько ближе находится к своему источнику: людям белой расы.

0

6

ratislav написал(а):

Там, где было больше смешения разных рас и народов, там и язык менялся сильнее из-за наполнения некоторыми словами и понятиями других народов.

Именно. Честно говоря мне не очень интересно как ТЕПЕРЬ называют государства и население этих самых государств. Я понимаю, что это разделение искусственное и к становлению цивилизации имеет второстепенное отношение. Ну назвались одни греками, другие варягами. От этого Предки их общие чужими друг другу не стали. Все современные названия народов - условны. Например термин "русские" вообще придумал англичанин, которому в его описаниях наших земель надоело писать "Русы и другие коренные народы Руси" и он упростил до "русские народы", а потом просто до "русские". Так в Европе (той, что придумалась изначально, с границами посредине нынешней Германии) и повелось нас называть.
     Я всё лето провёл в новых поисках старых исследований и немножечко продвинулся, но до конца не дошёл. Надеюсь в октябре-ноябре (если доктора на операционном столе не зарежут в сентябре) продвинутся ещё дальше. :)
Фотоотчёты тут: http://ivanpashkov.wixsite.com/ratislav

0


Вы здесь » Ратиславный форум » Новый форум » Вопросы обо всём на свете